image
Экология
616

Лесничество напоминает вологжанам: главная причина пожара - неосторожность

Для того, чтобы предупредить лесные пожары, Тотемское государственное лесничество проводит профилактическую работу с местными жителями, - сообщает Департамент природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства Вологодской области.

Такие меры профилактики проводит ДПРЛиОХ в связи с тем, что основной причиной возгораний в лесу остается неосторожность человека при обращении с огнем.

Беседы с местными жителями, организованные специалистами, проводятся в связи с наступлением суровых погодных условий, когда температура практически н семь градусов превышает среднесуточную норму за прошлые годы.

В ходе диалогов с гражданами сотрудники лесничества делают напоминания о правилах пожарной безопасности на лесных территориях, раздают им листовки с памятками, а также рассказывают о своей работе.

Данные мероприятия проводятся при сотрудничестве лесничества Тотьмы с отделением надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Тотемскому и Бабушкинскому округам.

На территории региона совершаются регулярные работы по минимизации ущерба, который причиняют лесные пожары. Все это является частью национального проекта "Экология", инициатором которого выступил президент Российской Федерации.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» одержала историческую победу над «Локомотивом»
Этот матч стал 500-м победным для череповецкой команды в Континентальной хоккейной лиге
13-10-2025 2 518 просмотров
«Смысл выходить на матч и не стремиться его выиграть»?
Главный тренер вологодского «Динамо» порассуждал о мотивации своих футболистов перед последними турами Первенства Второй лиги
13-10-2025 1 комментарий 1 535 просмотров
У третьей «Северянки» три победы на старте Первой волейбольной лиги
И первое место в турнирной таблице чемпионата России
13-10-2025 2 430 просмотров