image

После сообщений в СМИ и соцсетях свалку в районе деревни Брагино ликвидировали

Экология
17:01
806 просмотров
Елена Иванова
фото Дзен Сергея Жестянникова
фото Дзен Сергея Жестянникова

Глава муниципального Вологодского округа Сергей Жестянников откликнулся на сообщения в соцсетях и СМИ о несанкцинированной свалке в районе деревни Брагино.

Портал «Вологда-поиск» привел возмущенные слова анонимного автора: «…Хотелось бы узнать: на каком основании, судя по всему (на мусоре их атрибутика), Центр отдыха и развлечений «Y.E.S» решил устроить свалку напротив деревни Брагино (на отворотке к старой ферме), вывозить туда свой мусор?! Это как???».

Жестянников сообщил, что свалка ликвидирована. 

А в центре отдыха и развлечений YES дали такой комментарий: «Мы не мусорим там, где живём, да в принципе не мусорим. Чистота, порядок, безопасность всегда были и будут главными принципами Центра YES. Относительно ситуации с мусором — нами был заключен договор с подрядчиком на вывоз крупногабаритного хозяйственного мусора на полигон, к сожалению, подрядчик поступил недобросовестно и вывалил мусор рядом с Центром. На данный момент мы своими силами эту свалку убрали. Мы заботимся о территории Центра и прилегающих территориях, косим соседние поля, чтобы они не зарастали, обрабатываем от борщевика территорию свыше 20 Га, чтобы он не распространялся в Вологодском районе, раз в месяц проводим большие субботники по уборке прилегающих территорий и высадке на них растений. Мы — за чистоту и красоту природы Вологодского края!»