Экология
687

В Кремле поддержали решение Евросоюза отказаться от пластиковой посуды

Решение Евросоюза запретить производство и продажу одноразовых изделий из пластика в Москве считают правильным. 

 

Однако по словам спецпредставителя президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, вряд ли Россия сможет угнаться за ЕС и подключиться к процессу также быстро — к 2021 году.

 

«Возможно ли это в принципе у нас? Возможно. Возможно ли это такими темпами? Невозможно», — признался чиновник «Интерфаксу».

 

Между прочим, согласно исследованию, которое провёл Всемирный фонд дикой природы (WWF), использование одноразовой продукции из пластика — основная экологическая проблема в России.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра