image
Экология
3
762

Заместитель череповецкого природоохранного прокурора дал комментарий по поводу гибели рыбы в Коште (ВИДЕО)

Вологда-поиск уже писал, что в реке Кошта на прошлой недели погибли тысячи рыб. В реку произошел сброс загрязняющих веществ. Специалисты природоохранной прокуратуры взяли пробы. Замеры показали превышения нормы по аммиаку и аммонию. Оказалось, что сразу несколько производств расположены неподалеку от места массового мора рыбы. Виновник пока не установлен.

По словам Сергея Кокарева, заместителя череповецкого межрайонного природоохранного прокурорафакт сброса жидкости неизвестного происхождения в реку Кошта в Череповце произошел в районе производственных площадок по адресу Северное шоссе, 65.

«Сброс был осуществлён с трубы, которая сооружена в предыдущие годы, и по сведению «Водоканала», эта труба на балансе ни у кого не находится, что осложняет поиски. Те подозрения, какие могли бы быть, они отработаны, эти предприятия не оказались виновниками», - рассказал Кокарев Вести35.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» победил ФК «Иркутск»
«Желто-серные» опровергли все предстартовые расклады в пользу соперника, выдержали натиск сибиряков и заслуженно выиграли
17-08-2025 2 766 просмотров
«Динамо» проиграло в Москве «Спартаку-2»
Наверняка, игра понравилась нейтральным и столичным болельщикам, но не вологодским
17-08-2025 2 613 просмотров
Стало известно, когда в России начнется биатлонный сезон-2025/26
Ждать осталось всего две недели
17-08-2025 2 710 просмотров