image
Экология
3
762

Заместитель череповецкого природоохранного прокурора дал комментарий по поводу гибели рыбы в Коште (ВИДЕО)

Вологда-поиск уже писал, что в реке Кошта на прошлой недели погибли тысячи рыб. В реку произошел сброс загрязняющих веществ. Специалисты природоохранной прокуратуры взяли пробы. Замеры показали превышения нормы по аммиаку и аммонию. Оказалось, что сразу несколько производств расположены неподалеку от места массового мора рыбы. Виновник пока не установлен.

По словам Сергея Кокарева, заместителя череповецкого межрайонного природоохранного прокурорафакт сброса жидкости неизвестного происхождения в реку Кошта в Череповце произошел в районе производственных площадок по адресу Северное шоссе, 65.

«Сброс был осуществлён с трубы, которая сооружена в предыдущие годы, и по сведению «Водоканала», эта труба на балансе ни у кого не находится, что осложняет поиски. Те подозрения, какие могли бы быть, они отработаны, эти предприятия не оказались виновниками», - рассказал Кокарев Вести35.

Главные новости Вологды за неделю
Скандал в КХЛ: СКА победил, благодаря фантомной шайбе. Лига признала ошибку, но отменять результат не стала
Виновным признали судью и жестко наказали
14-10-2025 2 комментария 2 624 просмотра
«Северсталь» одержала историческую победу над «Локомотивом»
Этот матч стал 500-м победным для череповецкой команды в Континентальной хоккейной лиге
13-10-2025 2 518 просмотров
«Смысл выходить на матч и не стремиться его выиграть»?
Главный тренер вологодского «Динамо» порассуждал о мотивации своих футболистов перед последними турами Первенства Второй лиги
13-10-2025 1 комментарий 1 535 просмотров