image
Экономика
707

Алексей Мордашов не только отправил сына в армию, но и лишил его бизнеса

Сегодня стало известно, что отчисленному из Высшей школы экономики Никите Мордашову придется не только отслужить в армии, но и расстаться с долей в бизнесе. Пока сын миллиардера проходит службу, единственным владельцем акций компаний Nordgold и TUI стал его брат Кирилл. Такое решение приняла Федеральная антимонопольная служба.

В ФАС удовлетворили ходатайство Кирилла Мордашова об увеличении его доли в «КН-Холдинг» с половины до 100%. Однако представитель Алексея Мордашова сообщил, что изменения являются внутренней для семьи сделкой.

Известно, что миллиардер передал своим сыновьям доли в компании «КН-Холдинг» в 2019 году. Тогда Мордашов-старший объяснил свое решение необходимостью ввести наследников в курс дел. Однако в начале 2021 года стало известно, что отчисленного летом из вуза Никиту Мордашова отец в итоге отправил служить в армию.

 
Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров