Экономика
661

Череповец стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Череповец одержал победу во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Город стал лучшим в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами». Об этом на своей странице в соцсети сообщил мэр города металлургов Вадим Германов. Он также отметил, что большой вклад в победу внесли сенатор Елена Авдеева, департамент финансов Правительства области и финансовое управлении мэрии.

Результаты конкурса были объявлены Министерством экономического развития России.

«Эта история совсем не про «пришло время затянуть пояса», а про то, как выстроить работу финансового блока, так, чтобы нашему городу хватило денег на жизнь и развитие. Эксперты отметили, что у Череповца нет долговой нагрузки. Мы вернули все кредиты и теперь не платим проценты. Получается отличная экономия», - отметил Германов.

Победа не состоялась бы и без жителей города. Вадим Германов также поблагодарил череповчан за эффективный диалог с властями, который отметила конкурсная комиссия.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 2 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров