image
Экономика
1
1 053

Череповецкие кастрюли будут поставлять в Китай

Череповецкая компания «Стальэмаль» является самым крупным производителем эмалевой посуды по всей России. Сейчас они находятся в процессе заключения контракта с китайской компанией, которая будет продавать их и изделия на территории своей страны.

Руководитель «Стальэмали» Андрей Коленов говорит, что компания постоянно развивается: обновляет оборудование и повышает квалификацию сотрудников. Когда китайские бизнесмены ознакомились с их посудой на международном мероприятии, они заинтересовались компанией и захотели с ней работать.

Продукция «Стальэмали» — это кастрюли, чайники, ведра, ковши, тазы и прочие изделия. За один месяц они выпускают приблизительно 400 тысяч предметов посуды. Когда предприятие впервые открылось 50 лет назад, оно начинало с малого. Теперь «Стальэмаль» узнают не только по всей стране, но и во всем мире. Недавно они даже помогли бойцам специальной военной операции, сделав для них посуду.

Ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал о том, что «Северсталь» планирует строить стальные дома. Череповецкое предприятие планирует занять свое место на рынке возведения жилых домов. 

Комментарии
Охереть, щас все в Китай поедем за кастрюлями
Главные новости Вологды за неделю
В Вологде состоялось торжественное открытие трехдневного фестиваля уличных театров «Кружево историй»
1 873 просмотра
Глава администрации сообщил, что пожар на улице Мохова, 40 ликвидирован
2 292 просмотра
Форум проходит 19 и 20 июня - в дни, когда Вологодская область отмечает освобождение региона от вражеских войск
1 423 просмотра