image
Экономика
632

Чиновники городской администрации отчитались о доходах: больше всех заработал Мэр


Чиновники Администрации города Вологды предоставили декларации о доходах за прошлый год. Больше всех в 2018 году получил Мэр Сергей Воропанов, его доход составил 4,7 миллионов рублей. Кроме того, в собственности градоначальника находится 1/3 доли квартиры площадью в 180 кв.м и внедорожнике Мерседес GLK 300 4Matic. В 2018 году Сергей Воропанов заработал на 1,2 миллиона больше, чем в 2017 году.
Второе место занял Алексей Никитин – заместитель мэра и начальник административного департамента, получивший 3,75 миллионов рублей. В собственности у него находится половина квартиры и тойота камри.
Третье место у Вадимы Цепы – заместителя мэра по социальным вопросам заработал 3,31 млн. рублей. Но в эту сумму также вошли деньги за продажу автомобиля.  Список его собственности очень обширный: три участка в пользовании и собственности, половина квартиры на 100 кв.м. Сейчас семья Цепы достраивает дом площадью размером в 180 кв.м. Также чиновник владеет Вольво ХС 60 стоимостью от 3 млн. рублей.
В десятку самых обеспеченных чиновников также вошли Алексей Корюкаев (3,11 млн. рублей), Сергей Бурков (2,7 млн. рублей), Анна Санкина (2,1 млн. рублей), Анатолий Баранов (1,9 млн. рублей), Светлана Пахнина (1,9 млн. рублей), Ирина Гуляева (1,47 млн. рублей),  Дмитрий Торхов  (1,39 млн. рублей).
Средний заработок чиновников городской администрации составил около миллиона рублей.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров