image
эксклюзив
1
1 592

Для вологодских сирот приобрели 27 квартир в поселке Марфино

Минстрой 35 тг
Фото: Минстрой 35 тг

Для вологодских детей-сирот и детей, лишившихся родительской заботы, Министерство строительства региона приобрело в 2025 году 27 квартир в поселке Марфино, сообщает ведомство.

Эти квартиры находятся в населенном пункте Марфино, в доме на ул. Октябрьская.

"Каждая квартира оборудована качественной внутренней отделкой, соответствует необходимым санитарно-техническим требованиям и нормативам минимальной жилой площади", - говорится в сообщении.

27

27

27

Квартиры были распределены сиротам, включенным в реестр нуждающихся в жилье в рамках Вологодской муниципальной территориальной единицы, а также лицам указанной категории, которым ранее суд вынес решение о предоставлении жилья, но оно ещё не исполнено.

В 2024 году квартиры получили 310 детей-сирот. 

За дополнительной информацией касательно процесса распределения жилья в деревне Марфино обращайтесь к сотрудникам профильного ведомства Минстроя области.

Ранее "Вологда-Поиск" информировал, при каких условиях работники сферы культуры могут получить миллион рублей при трудоустройстве в Вологодской области. 

Для этого им необходимо устроится на работу в один из малонаселенных пунктов Вологодской области. Стало известно, что Вологодская область стала участником федеральной программы «Земский работник культуры». Новый проект, инициированный президентом страны Владимиром Путиным, начал свою работу во всех субъектах Российской Федерации.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции
30-10-2025 2 175 просмотров
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров
Череповецкий мини-футбольный «Зенит» представит Вологодскую область на Чемпионате России в Сочи
Всего в турнире примут участие 112 команд из 82 регионов России
30-10-2025 1 355 просмотров