image

Для застройщиков разработали новую удобную цифровую систему управления процессами

Экономика
14:39
1 123 просмотра
Мария Вернер

Сбер предлагает застройщикам удобный сервис MacroERP. Он позволяет осуществлять комплексный мониторинг сроков выполнения работ, расходов на строительство, автоматизирует формирование отчётов, значительно оптимизирует договорную работу с поставщиками и подрядчиками.

Цифровая система для застройщиков была выпущена компанией MACRO, с которой Сбер подписал партнерское соглашение. MACRO является компанией, которая разрабатывает и предоставляет цифровые решения для строительной отрасли. Благодаря партнерству с банком, цифровой сервис MacroERP стал доступен застройщикам — клиентам банка на индивидуальных условиях. 

Сервис MacroERP работает на основе модульного построения системы.  Это позволяет настраивать задачи по каждой из целевых групп. Система интегрируется с MacroCRM. В итоге все этапы проекта — от начала строительства до заселения, становятся прозрачными и контролируемыми. Использование новых цифровых инструментов позволит снизить себестоимость работ на 5%, сократить потери и повысить производительность труда.

Сбер провел совместное пилотное тестирование модуля MacroBank, которое проходило в первом полугодии 2021 года. Результаты впечатлили. Модуль позволил снизить продолжительность выдачи кредитных средств на 15% и повысить производительность сотрудника банка по количеству сопровождаемых проектов на 7% в год. Светлана Назарова, управляющий директор-начальник управления финансирования недвижимости Сбербанка, назвала MacroERP одной из лучших практик рынка и выразила уверенность, что пользу новых сервисов оценит не только банк, но и его клиенты.

В компании MACRO уточнили, что команда разработчиков и поддержки продукта, обладающая необходимой экспертизой в строительной сфере, гарантирует возможность работы в системе с любого устройства в режиме 24/7. Проводятся регулярные обновления. Подробную информацию можно получить на сайте https://macrodigital.ru/

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров