image
Экономика
1
857

Культурно-просветительский центр «Дом Деда Мороза» в Великом Устюге решили пока не ликвидировать

В Великом Устюге приостановили процесс ликвидации АУК ВО «КПЦ «Дом Деда Мороза». Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства Вологодской области. Как пишет ИА «Ранпресс», ранее, в октябре этого года, «Дом Деда Мороза» решили объединить с другим учреждением — АО «Дед Мороз» (учредители — администрация района и областной департамент имущественных отношений). АО занимается непосредственно продажей путевок и туров, в ведении же КПЦ находятся терем сказочного волшебника, «Тропа сказок», «Дом моды», кузница, автобусы и иная техника. Реорганизация должна была завершиться до 31 декабря этого года, однако буквально в последний момент ее решили отменить. Возможно, одна из причин — затраты на НДС: КПЦ этот налог не платит, работая по упрощенной системе налогообложения, а вот в случае объединения с АО численность сотрудников превысила бы 100 человек, и предприятие «попало» бы на дополнительные налоги.

Начальник департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский уточнил, что ликвидацию КПЦ не остановили, а отложили до конца туристического сезона. По данным «Ранпресс», «Дом Деда Мороза» работает с годовым доходом около 57 млн. рублей в год, на предприятии трудоустроены 80 человек.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров