image
Экономика
511

На «ипотечные каникулы» хотят отправить солдат срочной службы

ЦБ России предлагает распространить «ипотечные каникулы» на срок срочной воинской службы для призывников, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина.

 

По данным Набиуллиной, примерно 15 тыс. человек уже обратились за «ипотечными каникулами». Восьми тысячам человек их одобрили, четырем тысячам отказали, поскольку их ситуация не вписывалась в заявленные условия.

 

Набиуллина говорит, что если молодого человека после университета забрали в армию, а он, к примеру, успел взять ипотеку, для его молодой семьи выплаты могут стать неподъемными. Глава ЦБ предлагает распространить «каникулы» для призывников и на ипотеку, и на все потребительские кредиты более одного года, если они есть у заемщика.

 

«Срок таких каникул есть период срочной воинской службы. Я надеюсь, что Госдума поддержит эту инициативу», — заключила Набиуллина.

 

Напомним, Закон об «ипотечных каникулах» вступил в силу в России 31 июля 2019 года.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров