image

Олег Кувшинников высказался по итогам совещания с Владимиром Путиным

Экономика
07:11
1 428 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подвел итоги после совещания президента России Владимира Путина по вопросам развития лесопромышленной отрасли. Ключевой темой совещания стал технологический суверенитет.

По словам главы региона, лесопромышленный комплекс является одним из столпов экономики Вологодчины, а сама отрасль имеет резервы и потенциал для развития и дальнейшего роста.

«Для этого мы поддерживаем предприятия и компании лесопромышленной сферы, помогаем бизнесу перестроить логистические цепочки в постоянно меняющихся экономических условиях. В приоритете — наращивание спроса внутри страны, увеличение собственных мощностей по углубленной переработке, производство высокомаржинальной продукции», - заявил губернатор.

Олег Кувшинников поставил в пример удачный опыт по строительству многоквартирных домов из CLT-панелей в Соколе. Проект отмечен на федеральном уровне. По словам губернатора, у деревянного домостроения хорошие перспективы, тем более при снятии ограничений на этажность и расширении мер льготного кредитования на такой вид домов.

«В декабре прошлого года мы провели на Вологодчине Международный форум «Российский лес», Совет по вопросам развития лесного комплекса РФ под руководством заместителя Председателя Совета Федерации Юрия Воробьева. Вместе с экспертами обсудили вопросы развития лесной отрасли. Сегодня часть наших предложений нашла свое отражение в решениях совещания при Президенте РФ», - заключил Олег Александрович.

Читайте также: Борт № 1 с Владимиром Путиным покинул аэропорт Череповца

Главные новости Вологды за неделю