Экономика
691

По 10 тысяч семьям с детьми к Новому году: будет выплата или нет?

Семьям с детьми необходимо выделить деньги перед новогодними праздниками. С такой инициативой выступил глава думского комитета по социальной политике Ярослав Нилов.

"Хорошим подарком для семей, имеющих детей, была бы даже небольшая сумма, которую государство выделяло бы для покупки подарков детям", - сказал он.

Выдать деньги следует всем семьям, в которых есть дети, несмотря на нуждаемость. В любом случае эти средства будут направлены на организацию праздника.

"Другое дело, что у нас есть семьи, где явно эти средства не нужны, и это все делается в проактивном режиме, и от них они отказываться не будут… Если бы на государственном уровне такая мера бы была принята, было бы только хорошо. Тем более что эти деньги пошли бы реально в экономику", - добавил Нилов.

В социальных сетях пользователи считают, что достаточной суммой были бы 10 тысяч рублей на каждого ребенка. 

Важно отметить, что в настоящее время нет официальной информации о подготовке перечислений семьям. Пока все находится на уровне инициативы. 

Главные новости Вологды за неделю
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров
В областной столице новый поставщик выставляет счета за водоснабжение и водоотведение
С декабря в Вологде произошли изменения в системе расчетов за коммунальные услуги, связанные с водоснабжением и водоотведением
24-12-2025 2 218 просмотров