image
Экономика
691

По 10 тысяч семьям с детьми к Новому году: будет выплата или нет?

Семьям с детьми необходимо выделить деньги перед новогодними праздниками. С такой инициативой выступил глава думского комитета по социальной политике Ярослав Нилов.

"Хорошим подарком для семей, имеющих детей, была бы даже небольшая сумма, которую государство выделяло бы для покупки подарков детям", - сказал он.

Выдать деньги следует всем семьям, в которых есть дети, несмотря на нуждаемость. В любом случае эти средства будут направлены на организацию праздника.

"Другое дело, что у нас есть семьи, где явно эти средства не нужны, и это все делается в проактивном режиме, и от них они отказываться не будут… Если бы на государственном уровне такая мера бы была принята, было бы только хорошо. Тем более что эти деньги пошли бы реально в экономику", - добавил Нилов.

В социальных сетях пользователи считают, что достаточной суммой были бы 10 тысяч рублей на каждого ребенка. 

Важно отметить, что в настоящее время нет официальной информации о подготовке перечислений семьям. Пока все находится на уровне инициативы. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» рассталась с одним из лучших своих форвардов
Новым клубом Кирилла Пилипенко стал омский «Авангард»
25-01-2026 2 379 просмотров
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра