image
Экономика
603

С пополнением: в бюджете РФ появятся 173 миллиарда рублей

background
Vologda-poisk.ru
Фото: Vologda-poisk.ru

В бюджете Российской Федерации появится 173 миллиарда рублей, которые оказались доходом, неучтенным в прогнозах, - сообщает информационный интернет-портал iz.ru.

В рамках июньских поправок к федеральному бюджету в этому году представители власти приняли к учету доход, который ранее не прогнозировался. Согласно проекту Министерства финансов, в общей сумме размер доходов оценен в 173,1 миллиарда рублей.

Данная прибыль не вошла в план по той причине, что информация, при использовании которой можно оценить размеры доходной части, поступила уже посте того, как был сформирован финансовый план на следующие три года.

Наибольший процент от неучтенного дохода связан с перечисляемой прибылью Центробанка - более 105-ти миллиардов рублей. Еще одну статью крупных размеров, которая стала частью неучтенных доходов, составила прибыль от компенсационного платежа, зависящего от выполненных соглашений о разделе продукции. Размеры этой прибыли оценили более чем в 51 миллиард рублей. На третьем месте в списке основных источников дохода оказался налог на сверхприбыль. Он был уплачен в текущем году, а его размеры составили более 5-ти миллиардов.

Существуют и такие поступления, которые в бюджете не учитываются, поскольку не поддаются прогнозированию. Чаще всего это безвозмездные платежи.

Главные новости Вологды за неделю
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров
Алина Пеклецова в ТОП-8 общего зачета по итогам двух этапов Кубка России
В дистанционном зачете вологжанка и вовсе четвертая
08-12-2025 1 710 просмотров