image
Экономика
1
4 064

Сбербанк в Вологодской области выдал 500 тысяч карт «МИР»


В Вологодской области 500-тысячным обладателем карты «МИР» стала студентка первого курса Череповецкого государственного университета, опорного ВУЗа Вологодской области. Юбилейную карту с индивидуальным дизайном первокурснице в торжественной обстановке вручил Алексей Витальевич Агуров, региональный директор Вологодского отделения Сбербанка. 

Алексей Агуров, региональный директор Вологодского отделения Сбербанка:       
Только в начале этого учебного года мы выдали студентам первого курса Череповецкого государственного университета около 1,5 тысяч карт «МИР» Сбербанка. Все они - кампусные, используются как пропуск в учебные корпуса университета, общежития, спортивный комплекс. Кроме того, в этом году в Череповце была запущена новая технология Social ID, которая позволяет применять карту «МИР» для оплаты льготного проезда в общественном транспорте. Уверен, студенты оценят удобство и преимущества такой карты.   

На карту  начисляются не только стипендия, но и различные социальные пособия. С ее помощью можно через банкоматы погашать кредиты, оплачивать услуги поставщиков сотовой связи, ЖКХ, совершать налоговые и другие платежи, пользоваться «Мобильным банком». К услугам владельцев карт в Вологодской области установлено почти 800 устройств самообслуживания и более 17 тысяч POS-терминалов.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 3 комментария 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров