image
Экономика
2 394

Скважина в Белозерском районе обходится областной казне «в копеечку»

На ликвидацию последствий бурения несанкционированной скважины, из которой уже 4 месяц сочится вода, было потрачено свыше 12 миллионов, об этом сообщает ИА "Вологда Регион". Деньги выделялись из бюджета Вологодской области  и Белозерска.

Ранее ИА "Вологда-поиск"уже писал о работах, которые ведутся в Белозерске. Там в начале августа женщина решила пробурить скважину, наняла для этого сомнительную организацию. Рабочие углубились на 20 метров и наткнулись на подземное озеро.

После объявления режима ЧС в Белозерском районе был заключен договор с ИП Анатолия Смаковского на 10,5 миллионов рублей. Он должен затампонировать скважину. Предоплату в размере 1,5 миллиона рублей внесли власти Белозерска.

Огромные средства были направлены в Санкт-Петербург для заказа специальной смеси на полимерной основе с добавлением растительного масла. Его привозят в Белозерск из Армавира и Воронежа.

На данный момент стало известно, что сумма, которую потратят на ликвидацию потопа на улице Шукшина, еще увеличится. Вологда регион пишет, что скоро будут бурить еще одну скважину для доставки очередной порции тампонажной смеси.

После того как будут завершены работы областной бюджет покроет 80% расходов.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров