image

Средняя зарплата в Вологде повысилась на 13%

Экономика
15:54
677 просмотров
Мария Сидорова
Фото Вологда-поиск
Фото Вологда-поиск

Зафиксирован значительный рост средней зарплаты в Вологде, достигнув отметки в 57,4 тысяч рублей на начало 2023 года. Этот показатель превышает прошлогодние данные на 13%. При этом, в регионе также наблюдается положительная динамика в других сферах экономики.

Объем отгруженной промышленной продукции в Вологодской области вырос на 15,4%, отражая стабильный рост производственной активности. Сфера строительства также показывает заметный прогресс с ростом объема строительных работ на 22,1%. Эти данные свидетельствуют о повышенном интересе к инфраструктурным проектам и развитии региональной экономики.

Сфера общепита является одним из наиболее успешных секторов вологодской экономики, отметившись почти 22% ростом оборота. Рестораны, кафе и другие предприятия питания активно привлекают жителей и гостей региона своими услугами.

Тем не менее, оборот розничной торговли показал небольшое снижение на 2,3% по сравнению с первым кварталом прошлого года. Это может быть вызвано различными факторами, включая изменение потребительского спроса и изменения в рыночной конкуренции.