image
Экономика
421

США пообещали ослабить антироссийские санкции при одном условии

В США назвали главное условия для ослабления санкций, наложенных на Российскую Федерацию. Об этом рассказала заместитель госсекретаря Виктория Нуланд во время своего выступления в Сенате.


"В контексте российского решения вести серьезные переговоры, вывести свои силы с Украины и вернуть территории я бы, разумеется, приветствовала <...> ослабление санкций", — сказала она.

Нуланд подчеркнула, что госсекретарь поддерживает озвученную позицию. 

Стоит отметить, что Россия не раз высказывала свою заинтересованность в переговорном процессе. Украинская сторона, в свою очередь, пыталась всячески увиливать, хитрить и общаться на языке ультиматума.

Глава российской делегации в Вене Константин Гаврилов прокомментировал высказывание Нуланд.

"Как заявляли и наши руководители, и президент, и министр Лавров, мы готовы к серьезным переговорам без фиги в кармане. Но пока я вот лично нахожусь здесь, в Вене, мы видим эти переговоры, никаких таких сигналов, которые вот сейчас Нуланд послала, я здесь не слышу", — отметил он.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!      

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 890 просмотров