image

В Вологодской области растут темпы газификации

Экономика
12:59
427 просмотров
Александр Немоляев
Фото: u-s-m.ru
Фото: u-s-m.ru

В Северо-Западном федеральном округе, по данным «Интерфакс», продолжается программа догазификации – бесплатного подключения домохозяйств к сетям в газифицированных городах и селах.

В Вологодской области, по сведениям оператора, от владельцев 14,5 тыс. домовладений поданы 12,4 тыс. заявок. В 4 тыс. случаев с собственниками заключены договоры, около 1,7 тыс. из них уже исполнены.

В Новгородской области из порядка 7 тыс. заявок чуть менее половины переведены в статус договоров, продолжается подключение домов. В республике Коми газовые сети подведены до границ 450 домовладений. В Ленобласти исполнены больше 3 тыс. заявок на догазификацию при общем количестве договоров около 6,8 тысяч.

При этом в Ленинградской области предусмотрены субсидии гражданам на компенсацию расходов по газификации участка, их размер составляет до 200 тыс. руб. В тех регионах, где власть практикует подобные меры поддержки, газификация идет самыми высокими темпами: например, в Тверской, Калужской областях и Алтайском крае.

Главные новости Вологды за неделю