image
Экономика
3
814

Владимир Путин поднял зарплату себе, Мишустину и еще ряду госслужащих

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об индексации зарплат федеральных чиновников, дипломатов, судей, генерального прокурора и главы СК. Полный текст документ размещен на портале правовой информации.

Согласно указу зарплата Путина и премьер-министра Михаила Мишустина проиндексирована на 4%. Индексация произойдет 1 октября 2022 года.

«В соответствии с частью 11 статьи 50 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской федерации» постановляю повысить с 1 октября 2022 г. в 1,04 раза размеры месячных окладов», — гласит текст указа.

Отметим, что самый богатый депутат России – это член КПРФ Владимир Блоцкий. В 2022 году он задекларировал 3,5 млрд рублей. Его годовой доход вырос в 12 раз. В самой партии уточнили, что Блоцкй продал свой бизнес.

Читайте также: В Минобороны назвали категории работников, не попадающих под мобилизацию

Главные новости Вологды за неделю
Более 12 тысяч ветеранов боевых действий уже получают областные выплаты на «коммуналку»
Дополнительные компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги начали предоставлять с 2024 года
12-02-2026 1 350 просмотров
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 1 956 просмотров
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров