image

Вологодской области выделят около 9 млн рублей на возмещение затрат на производство зерна

Экономика
16:12
612 просмотров
Олег Куликов

Российским сельхозпроизводителям в этом году дополнительно выделяется 10 миллиардов рублей из федерального бюджета на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур. Около 9 миллионов рублей перечислят Вологодская область.

О выделении средств в понедельник, 5 сентября, на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области рассказал губернатор Олег Кувшинников.

«Распоряжение о распределении этих средств между регионами подписал председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Вологодской области на данные цели из федерального бюджета выделено 8 миллионов 900 тысяч рублей. Это почти на три миллиона больше, чем в прошлом году», - сообщил глава региона.

Добавим, с начала года на поддержку агропромышленного комплекса области направлено почти 3 млрд рублей.

Основная доля выплаченных за восемь месяцев 2022 года средств пришлась на областной бюджет. На оказание мер поддержки регион направил 2,4 млрд рублей, ещё 500 млн рублей выделили из федерального бюджета.

Субсидии получили 193 сельхозтоваропроизводителя, среди которых сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, а также личные подсобные хозяйства.

Основными направлениями для предоставления государственной поддержки в регионе стали производство молока и мяса, агротехнологические работы, возмещение затрат на строительство, реконструкция и модернизация производственных объектов, приобретение техники, машин и оборудования.

Главные новости Вологды за неделю