image
Фотоотчеты
613

Девочку с мороженым убрали с Проспекта Победы

Памятник девочке с вафельным стаканчиком больше нельзя увидеть на Проспекте Победы. Арт-объект не похитили, как могли подумать многие туристы и жители центра. Его забрали на реставрацию. Фигуру решено сделать более устойчивой: многие вологжане ранее жаловались, что она шаталась из стороны в сторону, когда к ней прикасаются. Вернуть статую в то же самое место администрация планирует в ближайшие дни. 

Скульптура в целом понравилась горожанам, которые сделали из неё фотозону. Девочку назвали «жадиной» из-за того, что она оттягивала лакомство от кошки, которая была сделана из того же материала рядом. Фигура миниатюрного зверька осталась на том же месте. 

Находчивые вологжане начали фотографироваться с домашним питомцем из бронзы: у них есть несколько дней, чтобы сделать подобные фото в центре города. Его хозяйку пока демонтируют реставраторы. После возвращения девочки с мороженым на прежнее место, её обезопасят ограничительными лентами. Неизвестно, потребуется это для того, чтобы она вновь прижилась на Проспекте Победы или для того, чтобы избавить её от фотосессий. 

Ранее на фигуру девочки посягали подростки. С ними сотрудники полиции провели профилактическую беседу после проверки материалов видеокамер. 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» с уверенной победы стартовала в Кубке России во Владивостоке
Череповецкая команда в трех сетах обыграла клуб «Динамо-Анапа»
17-09-2025 626 просмотров
Во Второй лиге установлен рекорд отечественного футбола. При чем тут вологодское «Динамо»?
Футболисту потребовалось всего 48 секунд, чтобы забить два мяча
17-09-2025 2 797 просмотров
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров