image

22-летний вологжанин расправился с родными с особой жестокостью

Криминал
10:43
1 629 просмотров
Елена Иванова

В ночь на 25 декабря 2014 года в квартире дома на улице Псковской Вологды в пожаре погиб 30-летний мужчина, позднее в больнице скончалась супружеская пара — 58 и 53 лет.

Было возбуждено уголовное дело. В качестве причины трагедии рассматривалась неосторожность 30-летнего мужчины. Несовершеннолетний внук погибших проходил как свидетель, он находился в той же квартире с друзьями, но свою роль в произошедшем скрыл.

 

Однако расследование дело продолжалось и в конце концов 08 сентября 2020 от молодого вологжанина, который отбывал наказание за кражи в другом регионе, следователям поступила явка с повинной. Он признался в причастности к поджогу квартиры и смерти троих родственников. Позже от своих показаний отказался. Но вновь открывшиеся обстоятельства позволили следователям СУ СК России по Вологодской области предъявить ему обвинение.

«Как удалось выяснить следствию, около 3-4 часов ночи 25.12.2014 находящийся в состоянии алкогольного опьянения подросток на почве длительных личных неприязненных отношений с дедушкой и бабушкой решил убить их. Он облил дверь их комнаты горючей жидкостью, поместил под дверь газеты и поджег их. В ходе произошедшего пожара дядя обвиняемого умер на месте, а его родители скончались в последующем в больнице», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Дело поджигателя передано в суд.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!