27-летний вологодский мажор расправился с подругой и цинично пытался избавиться от трупа

эксклюзив
02:08
6 009 просмотров
Роман Смирнов

27

Продолжаем рассказывать нашим читателям подробности страшной и бессмысленной гибели 23-летней Анастасии К., труп которой был найден после пожара в коттедже в Вологодском районе. Начало истории можно прочитать по этой ссылке на сайте «Вологда-Поиск».

На данный момент наш портал сообщал, что в отношении подозреваемого в убийстве девушки молодого человека следственным отделом СК  РФ  по Вологде возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ.

Улик достаточно, и молодому человеку, который, как оказалось, не бедствовал и жил на широкую ногу с обеспеченными родителями – придется сложно, если он решит как-то оправдаться.

Десятки фотографий в социальных сетях – симпатичного, уверенного в себе, спортивного 27-летнего молодого человека, которого зовут Тимур П.  – не могли не заинтересовать молодую девушку, и, возможно этот интерес и стоил Анастасии жизни.

27

Что характерно, Тимур жил в квартире, площадь которой была более 109 квадратных метров, в престижном жилом доме в самом центре Вологды, на улице Чехова.

27

Чем занимался Тимур – сложно сказать, но в социальных сетях есть отзывы о нем, как о неблагонадежном партнере – но о конкретике автор негативного отзыва пожелал умолчать, при этом опубликовав номер телефона и адрес Тимура, написав, что он «мошенник».

Но Тимуру необязательно было работать – его отец зарабатывает в сфере строительного бизнеса, при этом не всегда дела шли гладко – с 2018 по 2020 год он был участником нескольких судебных процессов, связанных с арбитражем.

Кроме того, его имя неотделимо от скандально известных в Вологде строительных компаний и агентств недвижимости, где он занимал руководящие позиции.  

Таким образом, успешный, богатый, спортивный и, условно – перспективный – молодой человек не смог совладать со своими эмоциями и задушил несчастную девушку, которая пришла к нему в гости.

27

О том, какие отношения связывали молодых людей – сложно судить, так как у Тимура и Анастасии почему-то нет общих фотографий, которыми так любят делиться молодые люди в соцсетях.

И вопрос о «ревности», которая стала, по данным Следственного комитета, причиной конфликта и впоследствии убийства – выглядит, с точки зрения обывателя, – не совсем реально.  

27

Но, все кончилось плохо – девушка погибла, и несколько часов труп пролежал в квартире Тимура. По какой причине он решил избавиться от тела таким странным способом – увезти из дома, завернув в матрас и одеяло, и воспользовавшись помощью грузчика, остается загадкой, которую будут разгадывать следователи, ведущие это дело.

Отметим, Анастасия была похоронена 7 декабря в Вологде и в этот же день – Тимуру было предъявлено обвинение в её убийстве.

Видео: СКР по Вологодской области

Фото: социальная сеть ВКонтакте