image
Криминал
5
1 558

28-летняя жительница Вологды изуверски убила свою собутыльницу во время пьянки

28-летняя вологжанка, решившая эпично «побухать» на съемной квартире в компании малознакомых мужчины и женщины, стала основным фигурантом уголовного дела, которое было возбуждено по ст.105 УК РФ (Убийство).

По данным прокуратуры Вологды, молодая женщина, воспылав ненавистью к собутыльнице, напала на нее, нанеся удары руками и ногами, а также, схватив нож, нанесла несчастной несколько ножевых ранений:

«По версии следствия в декабре 2022 года перед Новым годом 28-летняя вологжанка в съемной квартире распивала спиртное со случайными знакомыми мужчиной и женщиной. В ходе распития спиртного между женщинами произошла ссора на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. В ходе конфликта обвиняемая с целью убийства знакомой женщины нанесла множественные удары руками, ногами и своей головой по голове, туловищу, шее и конечностям женщины, душила ее. При этом обвиняемая ножом нанесла несколько ударов в ногу потерпевшей. Смерть женщины наступила через непродолжительный период времени в результате колото-резных ранений левого бедра, осложнившихся массивной кровопотерей», - уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.

На данный момент прокурор Вологды утвердил обвинительное заключение в отношении обвиняемой, и она в ближайшее время предстанет перед судом.

Максимальное наказание, которое грозит злой женщине - 15 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Фаворит укрепился, аутсайдер – окопался. Обзор 8-го тура Чемпионата Вологды по футзалу
В пяти матчах команды забили друг другу 45 голов
19-12-2025 1 316 просмотров
Наталия Шевченко смогла попасть только на расширенный подиум по итогам спринта в Чайковском
При этом биатлонистка с Вологодчины продолжает лидировать в общем зачете Кубка Содружества
19-12-2025 1 856 просмотров