Криминал
1 142

30-летнего грузчика из Череповца, порезавшего пенсионерке лицо, лишили свободы

30-летнему грузчику Захару Землянкину в Череповецком городском суде вынесли приговор.

Мужчину признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью пожилой женщине. Ближайшие 5 лет он будет отбывать в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, он должен выплатить компенсацию за моральный вред в сумме 300 тысяч рублей, пишет cherinfo

Напомним, летом 2019 года 82-летняя Лидия Курочкина на рынке в Северном сделала проходившему мимо Землянкину замечание, чтобы он не матерился, и получила за это удар ножом в лицо. Рана прошла от лба вдоль всего лица и только чудом не задела глаз. Шрам от пореза удалить невозможно.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» вновь осталось без очков. 18 октября в домашнем матче 28-го тура группы 2 Второй лиги, дивизиона «Б», команда уступила московскому «Чертаново» — 0:1. Это третье подряд поражение вологжан в чемпионате.
1 163 просмотра
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков (фракция «Новые люди») призвал продлить отпуск россиянам, которые попали под задержку рейсов из-за коллапса в аэропортах
1 061 просмотр
Среди наших читателей много действительно творческих людей, и они хотели бы представить публике собственные произведения, но не знают, как это сделать
2 комментария 917 просмотров