image

47-летний житель Вологды заминировал офис Управления областного МВД на улице Мира

Криминал
18:51
1 213 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

47-летнему жителю областного центра не хватало в жизни острых ощущений, и он, не придумав ничего лучше, решил пошутить над вологодскими правоохранителями и ФСО в Москве.

Как сообщает прокуратура города Вологды, в августе прошлого года «пожилой озорник» сначала позвонил в службу 112 и рассказал о заложенном на Красной площади в Москве взрывном устройстве, разумеется, сообщение было проверено, и информация не подтвердилась.

Через несколько дней, будучи вновь побежденным «Зеленым змием», вологжанин «заминировал» здание УМВД России по г. Вологде и сообщил о, якобы, готовившемся в нашем городе террористическом акте. Все экстренные службы работали по данным сообщениям, но, как и следовало ожидать, информации хулигана не подтвердилась:  

«Прокурором города Вологды утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областной столицы по ч. 1 ст. 207 и ч. 3 ст. 207 УК РФ по факту совершения им заведомо ложного сообщения об акте терроризма (…) По всем фактам сотрудниками силовых структур были проведены мероприятия по поиску взрывных устройств, которых обнаружено не было. За совершение данных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Уголовное дело направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Главные новости Вологды за неделю