image
Криминал
1
1 943

Банду грабителей задержали по горячим следам в Вологодской области

По горячим следам в Кич-Городецком районе сотрудниками ОМВД была задержана преступная группа «гастролеров» из Нижегородской области, которые совершили грабеж продуктового магазина в селе Курилово.  Потерпевшие сообщили в полицию о том, что в магазин ворвались трое, один из них распылил в лицо продавца содержимое газового баллончика, остальные похитили из кассы магазина 30 тысяч рублей и продукты.  Также пострадавшие сообщили, что грабители передвигаются на иностранном автомобиле.

Ориентировка на подозреваемых и на их автомобиль  была отправлена в соседние районы, и уже через несколько минут поступило сообщение, что машина замечена сотрудниками ГИБДД на трассе Урень – Котлас в Никольском районе. Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции. Похищенное имущество и деньги были возвращены владельцу.

Против задержанных нижегородцев возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Им грозит до 7 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный винегрет. Обзор 13-го – предпоследнего тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором почти как у Симонова: «Уже смешались люди, кони, мечи, секиры, топоры, а князь по-прежнему спокойно следил за битвою с горы»
13-08-2025 2 376 просмотров
У Матвея Сафонова большие проблемы в «ПСЖ». Его переезд во Францию был ошибкой?
Французский клуб намерен избавиться от голкипера сборной России, но пока жалко денег
13-08-2025 435 просмотров