image

Бессовестный вологжанин лягнул пару раз сотрудника полиции и пойдет под суд

Криминал
22:46
1 670 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

Водитель мопеда в Тарноге, которого остановили сотрудник и полиции для проверки из-за того, что он гонял по дорогам округа в не застёгнутом шлеме, сбежал от полиции, бросив своего двухколесного «друга».

А после того, как правоохранители пытались доставить мопед в отдел полиции, сбежавший тарножанин неожиданно появился, и стал лягать сотрудника МВД:

«…при попытке сотрудников полиции доставить мопед в отдел полиции водитель, препятствуя их законным действиям, нанес несколько ударов ногами одному из сотрудников полиции, который пытался пресечь его незаконные действия (…) своими действиями мужчина причинил телесные повреждения сотруднику полиции, который исполнял свои должностные обязанности, нарушителю грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет», - сообщили в пресс-службе Вологодской областной прокуратуры.

Теперь агрессивный тарножанин предстанет перед судом, где ему придется отвечать за содеянное правонарушение, подпадающие под ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти».