image
Криминал
1
1 056

Более 20 наркопреступлений было выявлено в Вологодской области

На территории нашей области с 13 по 24 марта проходил первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Данное мероприятие проводится каждый год, целью которого является привлечение общественности противодействовать незаконному обороту наркотических средств, а также сбор и проверка значимой информации, оказание квалифицированной помощи и предоставление консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых граждан.

56 обращений поступило в органы внутренних дел Вологодской области и в медучреждения в период проведения первого этапа акции. 22 из этого числа поступило конкретно о незаконном обороте наркотических средств, 11 обращений - о распространении пропаганды наркотиков, а оставшиеся 23 - с целью получить консультацию по поводу лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

За время проведения акции, в том числе с помощью обращений от граждан, было обнаружено 23 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

57 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков было выявлено в ходе проверки информации и мест массовых скоплений несовершеннолетних и молодежи.

Кроме того, 9 пронаркотических интернет-ресурсов было выявлено в итоге проведения первого этапа акции на Вологодчине. В Роскомнадзор уже направили заявку на их блокировку.

Комментарии
одни наркоманы и алкаши
Главные новости Вологды за неделю
В Вологде состоялось торжественное открытие трехдневного фестиваля уличных театров «Кружево историй»
1 873 просмотра
Глава администрации сообщил, что пожар на улице Мохова, 40 ликвидирован
2 292 просмотра
Форум проходит 19 и 20 июня - в дни, когда Вологодская область отмечает освобождение региона от вражеских войск
1 423 просмотра