image
Криминал
745

Бонусы от банка для жительницы Череповца обернулись кражей денег со счета

За минувшие сутки в полицию поступили 11 заявлений от жителей региона о различных видах хищений денежных средств с банковских карт мошенниками. Общий ущерб от их действий составил свыше 580 тысяч рублей.

 

58-летней жительнице Череповца в одной из соцсетей сообщили о выигрыше бонусов от одного из банков. Женщина была так рада внезапно выпавшей удаче, что, не задумываясь, выполнила все условия для их получения. Однако реальность оказалась жестокой — вместо выигрыша с ее банковского счета списали более 40 тысяч рублей.

 

61-летней череповчанке позвонили «сотрудники службы безопасности» одного из банков и по давно отработанной схеме «спасения средств от злоумышленников» украли с ее банковской карты порядка 320 тысяч рублей.

 

По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области и напоминает о бдительности.

Главные новости Вологды за неделю
Стоит ли идти на «Рыжую Соню» без Арнольда Шварценеггера?
В отечественных кинотеатрах необычная премьера
01-08-2025 1 868 просмотров
Россиян рассмешил ответ «АвтоВАЗа» на вопрос, почему в Lada Iskra нет кондиционера
После этого отечественному автогиганту пришлось повторно объясняться
01-08-2025 2 184 просмотра
Результаты четвертого игрового дня турнира «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева»
Которые определили двух претендентов на трофей
31-07-2025 1 850 просмотров