Криминал
508

Борьбу с наркодилерами продолжают череповецкие полицейские (ФОТО)

Наркодилера с крупной партией наркотических средств задержали Череповецкие полицейские – изъято около 7 грамм метилэфедрона, который обнаружен в квартире 24-летнего череповчанина, занимавшегося сбытом наркотических средств.

А также были задержаны двое его постоянных покупателей, у которых изъяли порядка 0,8 граммов «синтетической дури». В отношении всех задержанных проводится проверка и возбуждены уголовные дела.

Покупатели-наркоманы будут привлечены к уголовной ответственности по ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение или употребление наркотических средств».

А вот наркодилеру грозит более серьезная статья за распространение и сбыт наркотических средств в значительном размере, санкции статьи предусматривают длительные сроки тюремного заключения, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал четвертую победу в 2026 году
Команда Константина Касаткина обыграла хабаровский МХК «Амурские Тигры», отыгравшись со счета 0:2
18-01-2026 1 273 просмотра
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра