Криминал
508

Борьбу с наркодилерами продолжают череповецкие полицейские (ФОТО)

Наркодилера с крупной партией наркотических средств задержали Череповецкие полицейские – изъято около 7 грамм метилэфедрона, который обнаружен в квартире 24-летнего череповчанина, занимавшегося сбытом наркотических средств.

А также были задержаны двое его постоянных покупателей, у которых изъяли порядка 0,8 граммов «синтетической дури». В отношении всех задержанных проводится проверка и возбуждены уголовные дела.

Покупатели-наркоманы будут привлечены к уголовной ответственности по ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение или употребление наркотических средств».

А вот наркодилеру грозит более серьезная статья за распространение и сбыт наркотических средств в значительном размере, санкции статьи предусматривают длительные сроки тюремного заключения, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров