Череповчанин обманул племянника и отдал деньги мошенникам
В списке жертв мошенников еще один вологжанин - житель Череповецкого округа. 78-летний пенсионер из поселка Климовское оказался очень внушаемым и очень упрямым: никак не хотел верить, что его обманули жулики.
Схему аферисты применили такую: сначала на телефон старика позвонили неизвестные и сообщили, что ему положена доплата к пенсии. Тот продиктовал номер своего СНИЛС для ее оформления.
Ну а после в дело вступила тяжелая артиллерия - липовые сотрудники правоохранительных органов. Они убедили его, что он попался на уловки преступников, и для поимки мошенников нужна его помощь.
Мужчину уговорили снять все сбережения - они вдруг оказались "поддельными". После передачи денег курьеру их обещали заменить настоящими.
В банке пенсионеру отказали в выдаче крупной суммы. Тогда мошенники настояли, чтобы это сделал племянник пенсионера. Версия для родственника и сотрудника банка была такова: "Так как мне осталось жить немного, хочу снять все деньги и разделить их между родственниками".
На самом деле, старик завернул деньги в бумагу и отдал незнакомцу на улице в Череповце.
"Заподозрив неладное, в полицию обратился 41-летний племянник пенсионера. Мошенники так убедили пенсионера в подлинности своих действий, что настоящих полицейских он не признавал и отказывался писать заявление", - сообщили в пресс-службе региональной полиции.
По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии