image
Криминал
9
683

Череповчанин попросил товарища убраться в квартире и был убит

Житель Вологодской области в возрасте 49-ти лет был убит за то, что попросил своего гостя убраться в квартире, - информирует региональная пресс-служба судов.

Подсудимый, приехав из Томской области, какое-то время проживал у своего товарища в Ясной Поляне Череповецкого района. Накануне ссоры приятели распивали алкогольные напитки.

Хозяин квартиры, возмущенный тем, что его знакомый не делает уборку по дому, сделал гостю замечание. Мужчина из Томской области на этот счет оказался несговорчивым - он объявил товарищу, что следить за порядком в квартире не намерен.

Конфликт перерос в драку. Вооружившись кухонным ножом, гость ударил им хозяина дома не менее 24-х раз.

Когда томич увидел большое количество крови, он направился к женщине, проживающей по соседству, чтобы попросить ее вызвать скорую помощь. Несмотря на старания экстренной бригады и медицинских работников Вологодской областной клинической больницы №2, жизнь череповчанина спасти не удалось. 

В ходе судебных разбирательств убийца признал свою вину только частично, объяснив, что драка была инициирована погибшим. Тот якобы начал душить гостя, взяв на удушающий, а также бил по голове. Убийство же, по версии подсудимого, стало следствием его страха за свою жизнь.

Череповецкий районный суд признал мужчину, который уже имел непогашенную судимость, виновным и приговорил к заключению в колонии строгого режима на 8 лет и 3 месяца.

Главные новости Вологды за неделю
В США решили возродить легендарные «Секретные материалы»
Джиллиан Андерсон готова вернуться
22-04-2025 1 комментарий 2 468 просмотров
В России ограничили максимальную скорость электросамокатов
У нас вопрос: как вы считаете, что надо сделать, чтобы повысить безопасность использования электросамокатов в Вологде?
22-04-2025 1 комментарий 2 788 просмотров
Льготные автокредиты в России вновь будут доступны семьям с детьми
Эксперты уверены, что это произойдет до конца апреля
22-04-2025 2 комментария 2 814 просмотров