image
Криминал
3
2 145

Череповчанка установила рекорд глупости – отдала мошенникам более 7 млн рублей

Семь миллионов 267 тысяч рублей отдала череповчанка незнакомым людям. Похоже, у некоторых горожан в неординарных ситуациях здравый смысл просто машет ручкой и уходит.

 

Две недели звонили 67-летней жительнице Череповца «специалисты службы безопасности банка» и убеждали, что ей необходимо спасать свои сбережения. И лучше всего для этого, конечно же, подходят безопасные счета. В итоге череповчанка перевела все свои сбережения, взяла пять кредитов в разных банках на сумму почти в 4,5 миллиона рублей, заняла 950 тысяч у знакомых, и все отдала.

 

72-летний череповчанин до ее рекорда не дотянул – он отдал аферистам «всего» 3,5 миллиона рублей.

 

Как рассказал мэр Череповца Вадим Германов, с начала этого года на уловки мошенников попались уже более 1300 горожан. Зомбированные череповчаане отдали незнакомым людям «из телефона» более 187 миллионов рублей.

 

Градоначальник настаивает: если есть сомнения в сохранности средств, нужно прийти в отделение банка и лично проверить, все ли в порядке. Не доверяйте незнакомым людям. 

Главные новости Вологды за неделю
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров
Алина Пеклецова в ТОП-8 общего зачета по итогам двух этапов Кубка России
В дистанционном зачете вологжанка и вовсе четвертая
08-12-2025 1 710 просмотров
Ветеран СВО из Вологодской области попал в «схему Долиной»
Мужчина рискует потерять купленную на страховые выплаты квартиру, став еще одной жертвой мошеннической схемы «эффект Долиной»
08-12-2025 1 939 просмотров