image

Чиновница, задержанная за взятку в феврале, уволена в связи с утратой доверия

Криминал
11:33
507 просмотров
Олег Куликов

Напомним, в конце февраля и.о. начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области  Анна Беляевская была задержана по подозрению в получения ею взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). В марте она была арестована. И только сейчас было принято решение об ее увольнении.

В Правительстве области провели служебную проверку в отношении Анны Беляевской, которую подозревают в получении крупной взятки и превышении должностных полномочий, сообщает пресс-службы областного правительства. В ходе проверки было установлено, что она не выполнила обязанность по уведомлению представителя нанимателя о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, а также не приняла меры по предотвращению конфликта интересов.

В связи с вышеизложенным было принято решение о наложении взыскания на Анну Беляевскую за коррупционные правонарушения в виде увольнения с государственной гражданской службы области в связи с утратой доверия в соответствии со статьей 59.2. Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».