image

Депутат «Единой России» подозревается в убийстве и сожжении трупа таксиста

Криминал
07:00
526 просмотров
Екатерина Боженович

Депутата «Единой России» подозревают в жестоком убийстве водителя такси. Об этом, со ссылкой на источник информации сообщает издание «Газета.ру».

В настоящее время в отношении Владимира Корнилова – председателя партии «Единая Россия» в Переславль – Залесской гордуме, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (Убийство). 

По версии следственных органов, 15 декабря подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил 60-летнего водителя такси. После кровавой расправы он, желая скрыть следы преступного деяния, попытался сжечь машину вместе с телом водителя. Труп мужчины обнаружили горожане у дороги в Троицкой слободе.

По словам людей, знавших депутата, в последнее время он сильно изменился из-за череды неудач, в том числе и на рабочем месте. Примечательно, что погибший водитель такси на предыдущих выборах агитировал за «Справедливую Россию», а депутат представлял интересы единороссов. Носило ли убийство политический характер, еще предстоит определить сотрудникам следственных органов.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Владимир Корнилов задержан.