image

Директора развлекательного центра Вологды будут судить за травмы детей на батуте

Криминал
16:40
621 просмотр
Олег Куликов

Следственный комитет завершает расследование уголовного дела в отношении директора спортивно-развлекательного центра города.

27-летней женщине предъявили обвинение по п. п. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В 2021 году сразу двое детей – 7-летняя девочка и 9-летний мальчик получили травмы на батутах в этом развлекательном центре в разное время.

«Девочка спрыгнула в поролоновую яму и ударилась о твердую поверхность, получив травму позвоночника, повлекшую тяжкий вред здоровью. Мальчик ударился головой о твердую поверхность, не снабженную специальным покрытием, получив при этом повреждения, повлекшие за собой легкий вред здоровью», - сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Следователи установили, что контролерами-инструкторами во время работы аттракциона были женщины, которые не обладали специальными навыками и знаниями. Во втором случае травмирования ребенка контролером была и вовсе несовершеннолетняя. Она не имела права в силу возраста оказывать услуги контролера-инструктора на аттракционе.

«Инструкторы допустили указанных детей к прыжкам, в результате чего оба ребенка, будучи не проинформированными надлежащим образом о правилах поведения, не ознакомленными с правилами по технике безопасности, прыгали без контроля и, при совершении акробатических трюков, получили телесные повреждения», - говорится в сообщении ведомства.

Следствие установило, что 27-летняя обвиняемая с 29.04 2020 г. по 17.03.2021 эксплуатировала батутный комплекс при многочисленных дефектах нарушениях. Теперь ей придется за это держать ответ в суде.

Главные новости Вологды за неделю