image
Криминал
530

Два 19-летних череповчанина «развели на деньги» клиентов сайта бесплатных объявлений

Серия дистанционных мошенничеств раскрыта в Череповце, сообщает управление МВД Вологодской области. Схема злоумышленников, «работавших» на сайте бесплатных объявлений с начала 2017 года, заключалась в следующем: они размещали посты о продаже велосипеда и звукового усилителя и просили предоплату в полном размере, а потом, получив денежный перевод, пропадали со связи. В результате от их действий пострадали жители Краснодарского края и Нижегородской области.

Распутывая подробности этих случаев, полицейские установили, что неизвестные мошенники могут находиться в Череповце. Под подозрением оказались двое 19-летних ранее не судимых приятеля из города металлургов. Когда юношей задержали и доставили в отдел, они признались, что решили обмануть покупателей ради легкой наживы. На сайте они оставляли только номер сотового телефона и сообщали, что живут в другом городе.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», молодым людям грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров
Поклонники сериала «Мосгаз», ждать осталось не долго, и это не розыгрыш
Премьера нового сезона «Дело №11: Розыгрыш» состоится на последней неделе апреля
25-04-2025 3 632 просмотра