image
Криминал
652

Два жителя Вологды пять дней пытали молодого парня

В Вологде осуждены два 20-летних местных жителя, которые обвинялись в совершении преступления по ч.2 ст. 117 УК РФ (Истязание, пытки, совершенные группой лиц). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В ходе судебного заседания удалось установить, что в период с 30 августа 2018 года по 4 сентября 2018 года молодые люди находились в квартире по улице Набережная 6 Армии. Все это время они употребляли алкоголь и пытали, били и издевались над 19-летним молодым человеком. Злоумышленники поджигали пострадавшему волосы, наносили ссадины и применяли иные пытки. Мотивом деяний стала личная неприязнь.

Приговором суда оба молодых человека были признаны виновными. Один из осужденных отправится за решетку на срок 4 года и 2 месяца, второй - на 3 года. Приговор вступил в законную силу. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» с победы начала третий тур чемпионата России, обыграв «Рязань-РГУ»
Команда Вадима Панкова продолжает сохранять за собой промежуточное второе место в турнирной таблице Высшей лиги «А»
05-11-2025 1 525 просмотров
Дэвид Бекхэм стал сэром, а его супруга Виктория – леди
Король Великобритании посвятил прославленного футболиста в рыцари
05-11-2025 2 018 просмотров