image
Криминал
7
1 275

Двух полицейских из Кич-Городка после ножевых ударов, нанесенных подростком, увезли в больницу

В Кич-Городецком округе полиция задержала подозреваемого в краже. 16-летний подросток оказал сопротивление с ножом в руках. Ранее портал «Вологда-поиск» писал о происшествии.

Региональный следком возбудил уголовное дело в отношении воспитанника детдома, который применил насилие, опасное для жизни или здоровья, в отношении представителей власти.

Напомним, накануне вечером в селе Кичменгский Городок несовершеннолетний выкапывал металлические столбы, чтобы сдать их в пункт приема. Полицейские, Алексей Н. из угро и Александр Ш. из межрайонного экспертно-криминалистического отделения, стали задерживать юного воришку. Но подросток повел себя крайне агрессивно — кинулся на стражей порядка с ножом, ранив их в ногу и плечо. Пострадавщих доставили в больницу.

«В настоящее время следствием продолжается комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, назначены судебно-медицинские экспертизы, выясняются причины и условия, способствовавшие произошедшему», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

 

Главные новости Вологды за неделю
Победили те, кто должен был, но не все: итоги 3-го тура Чемпионата Вологды по футболу 8х8
«Grizzly Vologda-poisk» и «Вологда» катком прошлись по своим соперникам, а «Локо» – сдал назад
04-06-2025 843 просмотра
В КХЛ рассказали, когда «Северсталь» начнет новый сезон
А вот когда череповецкая команда его завершит – это будет зависеть от игроков и тренерского штаба, перед которыми стоят новые задачи
04-06-2025 949 просмотров