image

Фантастическую сумму в 10 млн рублей за одни сутки отправили вологжане жуликам

Криминал
11:06
595 просмотров
Елена Иванова
фото ВКонтакте
фото ВКонтакте

Накануне пять миллионов рублей перевела 61-летняя жительница Вологды мошенникам, спасая сбережения. Уже потом она осознала, что пополнила карманы аферистов, и пошла писать заявление в полицию.

 

В этот же день на уловки жуликов попался 37-летний вологжанин. Чтобы спасти от «злоумышленников», которые «пытались похитить» деньги с его счета, молодой мужчина оформил на свое имя кредит на 3 млн рублей. Мошенникам на различные счета отправил почти 2 миллиона рублей.

 

35-летний житель Нюксенского района по настойчивой рекомендации «сотрудников финансового учреждения и силовых ведомств», оформил кредит и отправил средства на названные счета. Полностью доверившись незнакомым людям мужчина потерял 2 миллиона 388 тысяч рублей.

 

За один день 26 января в отделы полиции Вологодской области пострадавшие написали 12 заявлений о мошенничествах и дистанционных хищениях. На удочку преступников попались жители Грязовецкого, Кирилловского и Нюксенского районов, Вологды и Череповца. Общий ущерб составил фантастическую сумму почти в 10 миллионов рублей (9,810 млн).

Главные новости Вологды за неделю