Главная подозреваемая в убийстве военкора Владлена Татарского задержана в Санкт-Петербурге

Криминал
11:00
2 022 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Главная подозреваемая в убийстве военкора Владлена Татарского задержана в Санкт-Петербурге. Речь идет о 26-летней Дарье Треповой: информацию о задержании девушки подтвердили в Следственном комитете.

Напомним, по версии криминалистов, девушка передала военному корреспонденту в кафе во время творческого вечера статуэтку. Спустя некоторое время произошел взрыв. Треповой удалось сбежать. В МВД не исключают того, что девушка могла не знать о наличии взрывчатки в статуэтке.

Сегодня утром Трепову, которая в политической и фем-средах Петербурга известна как "Даша Тыковка", объявили в розыск по уголовной статье. Несколько минут назад "Фонтанка" сообщила о задержании Треповой на съемной квартире в одном из питерских ЖК.

Между тем, муж Дарьи Треповой Дмитрий Рылов считает, что его жену могли подставить. Mash пишет, что последнее время Дарья Трепова работала на неких украинских журналистов, которые давали девушке различные задания.

Напомним, взрыв в кафе на Университетской набережной прогремел накануне вечером. В результате ЧП погиб военкор Владлен Татарский (настоящее имя - Максим Фомин), еще 32 человека пострадали.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!       

Главные новости Вологды за неделю