image

Главная подозреваемая в убийстве военкора Владлена Татарского объявлена в розыск

Происшествия
09:37
1 721 просмотр
Алексей Югов
фото МВД России
фото МВД России

Подозреваемая в убийстве военкора Владлена Татарского объявлена в розыск. Речь идет о 26-летней Дарье Треповой: по версии следствия, именно эта девушка могла быть предполагаемой убийцей популярного блогера и военного корреспондента в кафе на Васильевском острове. Напомним, теракт произошел накануне вечером.

Как ранее сообщал Вологда-поиск, Дарья Трепова могла пройти в кафе и вручить Татарскому во время творческой встречи статуэтку, начиненную 200 граммами тротила и поражающими элементами. Впоследствии девушке удалось покинуть место ЧП. Ранее появилась информация о задержании петербурженки, однако она не подтвердилась.

Дарья Трепова известна в кругу феминисток и политических активистов как "Даша Тыковка". Ее муж является членом Либертарианской партии России и находится за границей. Сама Трепова якобы после теракта собиралась вылететь из России. Не исключено, что девушку могли использовать "втемную".

Уголовное дело по факту взрыва в кафе передали в центральный аппарат СК. Число пострадавших возросло до 32 человек. 24 человека находятся в больницах, из них 10 - в тяжелом состоянии.