image
Происшествия
2
1 721

Главная подозреваемая в убийстве военкора Владлена Татарского объявлена в розыск

Подозреваемая в убийстве военкора Владлена Татарского объявлена в розыск. Речь идет о 26-летней Дарье Треповой: по версии следствия, именно эта девушка могла быть предполагаемой убийцей популярного блогера и военного корреспондента в кафе на Васильевском острове. Напомним, теракт произошел накануне вечером.

Как ранее сообщал Вологда-поиск, Дарья Трепова могла пройти в кафе и вручить Татарскому во время творческой встречи статуэтку, начиненную 200 граммами тротила и поражающими элементами. Впоследствии девушке удалось покинуть место ЧП. Ранее появилась информация о задержании петербурженки, однако она не подтвердилась.

Дарья Трепова известна в кругу феминисток и политических активистов как "Даша Тыковка". Ее муж является членом Либертарианской партии России и находится за границей. Сама Трепова якобы после теракта собиралась вылететь из России. Не исключено, что девушку могли использовать "втемную".

Уголовное дело по факту взрыва в кафе передали в центральный аппарат СК. Число пострадавших возросло до 32 человек. 24 человека находятся в больницах, из них 10 - в тяжелом состоянии.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров