image
Криминал
666

Интернет-мошенница отправится в колонию поселения

В Великом Устюге состоялось судебное заседание, где решилась судьба женщины, обманывающей людей с помощью фейковых страниц в социальных сетях.

Злоумышленница в 2018 пришел в голову простой и быстрый способ заработать. Она создала фейковые страницы в различных социальных сетях и обещала выполнить те или иные услуги. Женщина брала задаток и потом исчезала, так и не выполнив обещания. Таким образом она обманула шесть человек, проживающих в Московской области, в Великом Устюге, Екатеринбурге, Тюмени и даже на Дальнем Востоке. При этом сама девушка меняла свой адрес проживания.

Ей удалось заработать на обмане свыше 50 тысяч рублей.

Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 1,5 года колонии поселения. Кроме того, она должна вернуть потерпевшим все деньги.

Дело рассматривалось в Великом Устюге, так как устюжанка перевела самую большую сумму. Сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров