image
Криминал
1
814

Казанова из Череповца обманул несколько влюбленных женщин на 1,5 млн рублей

Прокуратура города Череповца поддержала обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Череповца. Ему инкриминируют мошенничество, совершенное в крупном размере.

 

Как говорится в материалах следствия, весной и летом 2024 года мужчина использовал сайт для знакомств и социальные сети для знакомства с одинокими женщинами, с  которыми в разное время потом выстраивал близкие отношения.

 

Когда он понимал, что женщина ради него на все готова, обвиняемый путем обмана и злоупотребления доверием предлагал «любимым» передать ему в долг или для других «важных» целей деньги. Если таковых не было, просил подруг оформить на себя кредит, на что избранницы соглашались.

«Впоследствии обвиняемый полученные денежные средства не возвращал и использовал их по своему усмотрению. Всего от указанных действий трем жительницам города Череповца причинен ущерб на общую сумму, превышающую 1,49 млн рублей», - сообщили в региональной прокуратуре.

Дальнейшую судьбу череповецкого Казановы решит городской суд.

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня последний матч Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8. И это финал!
В заключительной встрече сыграют «Grizzly Vologda-poisk», которых ничейный результат не устроит
25-06-2025 550 просмотров
«Медведей» смыло молоком: обзор 6-го тура Чемпионата Вологды 8х8.
В турнире новый лидер и такие перипетии нравятся болельщикам, но не всем и не всегда
25-06-2025 1 847 просмотров
Сериал «Гангстерленд» Гая Ричи после премьеры посмотрели почти 30 миллионов зрителей
Это подтолкнуло авторов снять продолжение
25-06-2025 1 комментарий 1 666 просмотров