image

Компания молодых вологодских неадекватов пойдет под суд за совершенные преступления

Криминал
10:10
545 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: Следственный Комитет
Фото: Следственный Комитет

В Вологде суду предстоит рассмотреть уголовное дело в отношении 5 местных жителей, совершивших целый ряд преступлений. Трое из них – несовершеннолетние.

Больше всех отличился 16-летний молодой человек, который в июне 2021 года устроил пьяное ДТП, а при попытке сотрудников ДПС отвезти его в отдел, сломал нос одному из инспекторов.

В июле того же года этот же вологжанин стал участником жестокого группового избиения. Кроме него в издевательствах участвовали 17-летние друзья (девушка и молодой человек), а также молодые люди 18 и 22 лет. Компания напилась и отправилась развлекаться. Своей жертвой агрессивная группа выбрала двух незнакомых мужчин, по несчастливой случайности вышедших из автомобиля неподалеку от компании.

Напав на них, парни начали наносить удары руками, ногами и палками. Девушка также не пожелал оставаться в стороне и приняла участие в преступлении, бросая камни в пострадавших и в прохожих, которые пытались остановить избиение.

Закончив с людьми, вологжане взялись за автомобиль, принявшись наносить удары по кузову. Затем забрались в салон, завели двигатель и направили машину на мусорные баки.

В итоге компания причинила тяжкий вред здоровью обоим пострадавшим, а также материальный ущерб в размере не менее 46 тысяч рублей. В ходе расследования выяснилось еще и что один из несовершеннолетних участников преступления проходит обвиняемым по другому делу.

В настоящее время уголовное дело в отношении всех пятерых направлено в суд.