Лучшие врачи России вступили в борьбу за здоровье избитого 6-летнего Степы

Криминал
08:37
5 281 просмотр
Роман Смирнов

Десант светил российской медицины прибыл на Вологодчину для того, чтобы проверить, как  осуществляется оказание медицинской помощи находящемуся в коме 6-летнему Степе. Также Вологду посетил старший помощник Председателя СКР Бастрыкина  - Игорь Комиссаров.

6

По итогу – врачебный консилиум, который состоялся в Вологодской областной детской больнице, принял решение о дальнейшем  лечении Степы.  По информации медиков – состояние Степы стабильно тяжелое, из комы мальчик не выходил, но проводятся все возможные мероприятия для оказания медпомощи пострадавшему.

Напомним, что в  резонансном деле об избиении 6-летнего вологжанина Степана в семье опекунов Блохиных наметился определенный прорыв. 

Суд принял решение о помещении 13-летней двоюродной сестры Степы, которая является основной подозреваемой в причинении жестоких побоев мальчику, в «Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей» на Советском проспекте, 123.  До этого решения, подозреваемая продолжала посещать школу №35, родители её одноклассников с опасением отправляли своих детей на учебу - не известно, что можно ожидать от этой девушки.

Главные новости Вологды за неделю