image
Криминал
2 236

Мошенник из Великого Устюга обманывал людей по всей России

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Оперативники великоустюгской полиции раскрыли запутанное дело и установили личность мошенника, который продавал в интернете несуществующие товары.

 

39-летний житель Великого Устюга в разных группах размещал рекламу о продаже товаров широкого пользования. Как только с потеницальным покупателем завязывалась переписка, злоумышленник умело входил в доверие. Люди не видели ничего особенного в том, чтобы перечислить предоплату за выбранную вещь. Товар устюжанин обязался отправлять почтой.

 

Но как только деньги поступали на указанный счёт, продавец переставал выходить на связь, все контакты блокировал. Жертвами преступной схемы стали 8 человек из разных регионов страны.

 

Общий ущерб составил более 100 тысяч рублей.

 

Расследование уголовного дела по факту мошенничества уже завершено. Суд вынесет приговор. К слову, мужчина ранее был судим за аналогичные преступления. Ему грозит до 5 лет лишения свободы, несмотря на то, что причинённый ущерб устюжанин частично погасил.

Главные новости Вологды за неделю
Для ее отключения вологжанам рекомендовали обращаться непосредственно в свой банк
1 837 просмотров
Трагедия в Вологде в июле прошлого года стала страшным напоминанием: 14-летний подросток на питбайке погиб в результате столкновения с автомобилем
2 763 просмотра
Волноваться пока не о чем
2 комментария 1 242 просмотра